메인 메뉴로 바로가기 본문으로 바로가기

  • 방과후학교 프로그램 시간표의 시간 및 장소는 학교와 강사의 사정으로 변경될 수 있습니다.
부서소개 표입니다.
부서명 대상 수강시간 수강장소 강사 수강료(원) 비고
과학실험 1~6 수,금
A반 1~2학년 14:00~15:00
B반 1~4학년 15:10~16:10


달나라 (2동 4층) 선아름

닫기

강사소개

부서명
과학실험
강사명
선아름
강사경력
교육목표
  • 29,200원*실험교재+재료비 15,000원 별도 (소득공제 제외) *실험교재+재료비 15,000원 별도 (소득공제 제외)
    로봇과학 1~6 월,금
    A반 1~2학년 13:10 ~ 14:10
    B반 1~4학년 14:20 ~ 15:20
    C반 1~6학년 15:30 ~ 16:30

    은하수 (3동 1층) 안영희

    닫기

    강사소개

    부서명
    로봇과학
    강사명
    안영희
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*교구재료비 별도(소득공제 제외) *교구재료비 별도(소득공제 제외)
    미술 1~6 화 ,목
    A반 1~2학년 14:00~15:00
    B반 1~6학년 15:10~16:10
    별나라 (2동 3층) 홍근인

    닫기

    강사소개

    부서명
    미술
    강사명
    홍근인
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*회화도구개인지참 *재료비 별도(소득공제 제외) *회화도구개인지참 *재료비 별도(소득공제 제외)
    바둑 1~6 수,금
    A반 1~4학년 14:00~15:00
    B반 1~6학년 15:10~16:10


    별나라 (2동 3층) 김형일

    닫기

    강사소개

    부서명
    바둑
    강사명
    김형일
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*승단급 *교재비 별도 *승단급 *교재비 별도
    바이올린 1~6 화,목
    A반 1~6학년 14:00~15:00
    B반 1~6학년 15:10~16:10
    은하수 (3동1층) 문진희

    닫기

    강사소개

    부서명
    바이올린
    강사명
    문진희
    강사경력
    교육목표
  • 39,000원*개인악기지참 *교재비 별도 *개인악기지참 *교재비 별도
    방송댄스 1~6 월,금
    A반 1~2학년 13:10~14:10
    B반 1~6학년 14:20~15:20
    C반 1~6학년 15:30~16:30

    백조의 호수 (3동1층) 안규민

    닫기

    강사소개

    부서명
    방송댄스
    강사명
    안규민
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*간편복장 *간편복장
    배드민턴 1~6
    풍암배드민턴반
    1~6학년 9:00~11:10(10분 쉬는시간 포함)
    강당 조중근

    닫기

    강사소개

    부서명
    배드민턴
    강사명
    조중근
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*라켓, 운동화지참 *주1회 수업(토) *라켓, 운동화지참 *주1회 수업(토)
    영어 3~6 월, 금
    A반 1~2학년 13:10~14:10
    B반 3~4학년 14:20~15:20
    C반 3~6학년 15:30~16:30
    영어실(2동3층) 김승욱

    닫기

    강사소개

    부서명
    영어
    강사명
    김승욱
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*교재비 별도 *교재비 별도
    주산암산 1~6 화 ,목
    A반 1~2학년 14:00~15:00
    B반 1~6학년 15:10~16:10
    음악실 (2동5층) 유연숙

    닫기

    강사소개

    부서명
    주산암산
    강사명
    유연숙
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*교재비 별도 *교재비 별도
    클레이부 1~6 화 ,목
    A반 1~6학년 14:00~15:00
    B반 1~6학년 15:10~16:10

    달나라 (2동 4층) 윤정연

    닫기

    강사소개

    부서명
    클레이부
    강사명
    윤정연
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*재료비 8,000원 별도 (소득공제 제외) *재료비 8,000원 별도 (소득공제 제외)
    플루트 1~6 화,목
    A반 1~6학년 14:00~15:00
    B반 1~6학년 15:10~16:10
    영어실 (2동 3층) 김웅

    닫기

    강사소개

    부서명
    플루트
    강사명
    김웅
    강사경력
    교육목표
  • 39,000원*악기한달대여 *교재비 별도 *악기한달대여 *교재비 별도
    한자 1~6 월,수
    A반 1~4학년 14:00~15:00
    B반 1~6학년 15:10~16:10
    오로라 (2동 3층) 모상민

    닫기

    강사소개

    부서명
    한자
    강사명
    모상민
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*급수한자진행 *교재비 별도 *급수한자진행 *교재비 별도
    컴퓨터 1~6 월,금
    기초과정A반 1~2학년 13:10~14:10
    수행평가대비반 2~4학년 14:20~15:20
    자격증종합A반 2~6학년 15:30~16:30

    화,목
    기초과정B반 1~3학년 14:00~15:00
    자격증종합B반 2~6학년 15:10~16:10


    수요특강 2~6학년 14:00~16:10 (10분 쉬는시간 포함)
    컴퓨터실 (2동3층) 박채아

    닫기

    강사소개

    부서명
    컴퓨터
    강사명
    박채아
    강사경력
    교육목표
  • 26,300원*교재비 포함 *주1회 수업(수) *주2회 수업 (월,금 / 화,목) *교재비 포함 *주1회 수업(수) *주2회 수업 (월,금 / 화,목)
    꾸밈손글씨부 1~6 화,목
    A반 1~4학년 14:00~15:00
    B반 1~6학년 15:10~16:10
    오로라 (2동 3층) 임미경

    닫기

    강사소개

    부서명
    꾸밈손글씨부
    강사명
    임미경
    강사경력
    교육목표
  • 29,200원*재료비 3,000원 별도 (소득공제 제외) *재료비 별도 *재료비 3,000원 별도 (소득공제 제외) *재료비 별도
    top